Вдалеке от подруг, сиротливо одна,
У обочины, вряд с верстовыми столбами,
Позабытая всеми осталась сосна,
Прикрываясь стыдливо кривыми ветвями.
Ее ветром ломает, склонив до земли,
Под косыми дождями сгибает дугою.
Улетая в далекую даль журавли,
Изболевшее сердце забрали с собою.
Долгий век коротая, как и прежде одна,
У обочины, с вросшими в землю столбами.
Позабытая всеми страдает сосна,
Прикрываясь стыдливо кривыми ветвями.
Необычайно тонко проведена лирическая паралель между сосной и судьбой некой одинокой женщины, у которой "изболевшее сердце забрали с собою" мечты о более лучшей жизни в теплых краях без зим и холодов...))) Прогресс Вашего творчества налицо, с чем и поздравляю, но ещё много нужно работать и работать над собой, успехов!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.