А знаешь, что за счастье просто жить...

Я счастье добавлю к прохладной воде,
Чтоб вместе с тобой оно было везде,
А день стоит жаркий назло пустоте,
Мне солнце поёт, притаившись во мгле.

А знаешь, что за счастье – просто жить,
От счастья плакать, от души любить?
Тот страшный и прекрасный, странный миг,
Мне жаль, но люди разучились жить.

Устроим мир для всех, простим себе грехи -
Прекрасные слова полны любви и ласки,
Да душа заболит от безумной тоски,
Любовь открытыми оставит двери в сказки.

Я выберу в чувствах лишь самую суть,
Покоем весь мир наполняя,
И вновь до рассвета не даст мне уснуть,
Слова любви соединяя.

А знаешь, что за счастье – просто жить...
19.05.2010г.


Рецензии
Виктория.
Жизнь - это Счастье.
Надо этим Счастьем наслаждаться.

Дмитрий Ахременко   20.05.2010 12:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →