Вдохновение

Ловлю я вдохновение ночами, в темноте.
Лишь голову к подушке – летят, стучат  ко мне
Слова, обрывки фраз и рифмы.
Какие-то чудные ритмы.
Но только свет включу и птицей
Лечу я к чистенькой странице…
Как спрятались, исчезли, скрылись.
В подушке тихо затаились.
И ждут. Когда же вновь погаснет свет.
Начнется снова круговерть.

Я с сожалением вздыхаю.
И про себя тайком мечтаю.
Ну почему же я не кошка?
Чтоб видеть в темноте немножко.


Рецензии
Наверное в темноте живут такие маленькие вдохновлялики, которым свет просто противопоказан! :)

Мишка   12.05.2010 19:43     Заявить о нарушении
Вот-вот, и гоняемся за ними в темноте)))

Леся Гарбар   12.05.2010 20:36   Заявить о нарушении
Вот бы их грамоте научить! :)

Мишка   12.05.2010 20:38   Заявить о нарушении
Да-а-а...Утром просыпаешься, а на столе уже готовые стихо лежат.? Нет уж, я уж лучше погоняюсь на вдохновляликами)))))

Леся Гарбар   12.05.2010 20:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →