Как плохо, что нет у вороны кармана

>  КАК ПЛОХО, ЧТО НЕТ У ВОРОНЫ КАРМАНА

Как плохо,
Что нет у вороны кармана!
Вороньему клюву
Так нужен карман!

Отправилась утром
Она к пеликану,
Но тот закричал:
-Не отдам!
 
Как плохо,
Что нет у вороны кармана
Под черными перьями на животе!
 
Она кенгуру говорит:
-Без обмана,
Карман не подарите мне?

-Нет, нет
Ни за что,-
Кенгуру зашептала,
-Карман,
Извините, ворона,
Не мой.
Я только ребёночка
В нём укачала
Быть может,
Найдёте другой?
 
Как плохо,
Что нет у вороны кармана.
Ей нужен карман потайной позарез!
Она утащила вчера
Полбарана и дюжину
Жирных овец.


Рецензии
На праздник недавно я сшила два платья,
С карманом, чтоб сумку с собой не носить,
Вороне смогу одну платье отдать я,
Иль может быть всё же карман ей пришить?..)))

Леночка, получила удовольствие от знакомства с Вашей вороной!
Очень часто читаю в резюме о том, чтобы читатели не писали в рецензиях ответы в стихах, но я сама получаю удовольствие, когда мне отвечают в рифму. Если стихи нравятся, то ответ сам складывается в стишок, вот и сейчас так получилось. Леночка, удачи!


Галина Алимова   31.01.2014 19:19     Заявить о нарушении
к сожалению, Леночки уже нет с нами

Елена Графская 1   02.02.2014 14:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →