В уюте сытом

В уюте сытом пледа, тапок,
Вина и запаха котлет,
Порой так хочется гестапок -
Надменных фройляйн полных лет.

Чтоб грянул гром, свистали плети,
Чтоб торс в зеленке и крови.
Чтоб жертвы жались, словно дети
И лепетали о любви.

А страх, метаючись ракетно,
Порушил грань привычных нег,
Чтоб было чувство безответно
И был несчастен человек.

И уж на самом на пределе,
По мановенью слабых рук
Срамные твари улетели
И поизбавили от мук.

Тогда, пылая новым светом
И полнясь мудростью иной,
Воздам я должное котлетам
И очаруюсь вновь женой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →