Никому не желаю зла

Никому не желаю зла.
Дай-то Бог, чтобы так – всю жизнь!
Чтобы в сердце любовь цвела,
Чтобы с каждым успеть дружить!

Дай-то Бог находить покой
Не в пустых бесполезных снах,
А в делах, что текут рекой,
Словно каждое – крыльев взмах!

Повернётся ли время вспять?..
Впереди лишь бесценный миг -
Как себя, всех душой принять,
Видеть в каждом святыни лик!

Сколько можно делить в миру?
Ведь на Небе всем хватит мест!
И не важно, когда умру,
Лишь успеть бы поднять свой крест!


Рецензии
Верно всё. Зло в сердце может быть, а смысла в нём и толку...

Сергей Ямщиков Гений   07.05.2010 22:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →