Не вылакать взгляду...

 
Не вылакать взгляду седой пелены,
Что вьётся дурманом по пеленгу тяги...
Виной - не один лишь румянец весны...
И стыд на знамёнах паденья отваги

сквозит двуязыко зализанной раной
слюной из молитв и попятных речей
несмевшего истину всех трепетаний
в себе отстоЯть...Горечь сладких ночей...

Исток:http://stihi.ru/2007/02/13-1130-Арина Грачёва


Рецензии
и стыд на знаменах паденья отваги- вот так прицельно...так серьезно...я бы даже сказала в меру патриотично...
очень понравилось, Федор!
если бы был конкурс мастеров экспромта, то вы бы были в лидерах!

Иломи   28.02.2010 10:19     Заявить о нарушении
Спасибо,Илонушка,за Ваш животворящий отклик!
С нежностью
++
Фёдор

Глоток Эмпатии   28.02.2010 11:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →