Однако

Был чукча стар.
И видел плохо.
Но на охоту вышел в срок.
А Елизаровна, дуреха,
Искала аленький цветок.

Дробь просвистела и счесала
Верхушки трав, легко, резвясь..
Седой охотник столько сала
Еще не помнил, отродясь.

И стар и млад, одевшись всяко,
Пришли туда, где Ерофей
Под "халясьо" и под "однако"
Ножом разделывал трофей.


Рецензии
Смеялись все.Плясали танго.
Костями били в барабан...
А в покосившейся яранге
о милой слезы лил шаман.

Елена Лерак Маркелова   19.02.2010 12:08     Заявить о нарушении
Ачем яранга от чума отличяеца?.. или юрты..

Палад   20.02.2010 01:51   Заявить о нарушении
Чукча в чуме ждет рассвета, а в яранге - слезы льет. А юрта - это южнее. )))))

Елена Лерак Маркелова   20.02.2010 10:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →