Пою, улыбаюсь

Я потерялся в мои двацытьдва..
И в них я жиганист и юн.
Еще не касала моя голова
Оливковых тысяч лун.

Впервые поставлено мне 'на вид'.
По ходу, Луна одна.
Смеется и ластится, и манит,
И гонит ужимки сна.

А я, и на танке, и на коне,
Ферзем-офицером-слоном..
Луна неотступна - она во мне,
А я ее добрый гном.

Мы лепим друг друга,
Мы - два крыла,
Мы - эхо Земли во вне.
Она и подруга,
И всё брала,
И всё отдавала мне.

И я у рассвета на краю,
Вкусивши лимонных нег,
Пою, улыбаюсь..
Отдаю..
И десна кровлю о снег.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →