Мои четыре года на Стихи. ру

Четыре года назад, 8 февраля 2006 года, я создала свою страницу на сайте Стихи.ру. За это время произошло столько маленьких, средних и больших событий для меня, что время растянулось, как в детстве... иногда мне казалось, что неделю на сайте можно приравнять к месяцу в реальной жизни. Разве в "реале" можно перезнакомиться с таким количеством людей за короткое время? Обрести столько друзей (и врагов, кстати), получить столько информации (и полезной, и не очень), получить повод к написанию такого количества стихов (и пародий тоже), пережить столько эмоций, радостных и печальных? Перечитать стихи такого огромного количества авторов? Обрести немалый жизненный опыт, в довесок к имеющемуся... и творческий опыт, наконец.

Вот я и решила подвести итоги, показать и Вам, мои читатели и собратья по перу, что у меня получилось сделать, за эти четыре года. Жаль, что я не удосужилась вести дневник... никогда не любила этого делать. Так что даты буду называть приблизительные. Первые полгода на Стихире я осматривалась. Этот период мог быть и покороче, но так уж получилось. Я сидела на своей страничке, писала стихи, принимала и наносила визиты... а потом всё закружилось, понеслось. Конкурсы, страница критики ЕЖЕ ПИСАХ ПИСАХ, потом Творческая Мастерская ЕЖИ, В Садах Лицея, затем мои собственные журналы - Журнал Седьмое Небо и Избушка на Седьмом Небе... стихи и пародии... хорошие критики и поэты, с которыми я познакомилась за это время и которые оказали на меня влияние. Думаю, что это время не прошло бесследно для меня и моего творчества., и если в конце 2006 года я выставила в анонс на главную страницу сайта всего 5 стихотворений - "Мои лучшие 5 стихотворений 2006 года", то в конце 2007 года их было 9, в конце 2008 года - 17, то в конце 2009 года я вообще ничего не выставила - не смогла выбрать... В 2009 году я написала много стихотворений. которые очень нравятся мне самой, в частности, почти все стихи из подборки "Диалоги сердец" - игра, в которую пригласила меня сыграть Юля Акатова... Но и кроме этих стихов у меня много любимых. Поэтому я и завела этот раздел - здесь Вы найдёте все подборки, которые я составляла по разным поводам...

Ну, а из значительных событий, которые произошли со мной в 2009 году я могу назвать следующие:

1. В январе меня ЛИТО ПИИТЕР номинировал на Гумилёвский конкурс.
2. В феврале я открыла свою страничку на сайте АртЛиб.ру, где выставила свои работы (компьютерная графика).
3. В апреле я прошла в финал международного конкурса "Пушкин в Британии", сразу по двум номинациям: "Стихи" и "Переводы". В Лондон, правда, поехать не смогла и в финале не участвовала.
4. В марте в Москве вышла антология "Земляки", в которой были опубликованы мои стихи.
5. В сентябре в Киеве издали альманах "Серебряный Стрелец" со стихами лауреатов международного конкурса "Серебряный Стрелец", в котором напечатаны и мои стихи.
6. В декабре я стала лауреатом международного конкурса им. Петра Вегина, тоже на сайте "Серебряный Стрелец".
7. Также в декабре в Нью-Йорке издали альманах русскоязычной поэзии "Связь времён", в котором есть и мои стихи.
8. В конце декабря меня пригласили зарегистрироваться на сайте АртРеестр.ру - регистрации художников и их работ.

Ну вот, это, кажется, всё. А теперь выбирайте сами, что читать, из предложенных мною в этом разделе подборок. Тут моё лучшее, на сегодняшний день...


Рисунок "Сердце атолла" принадлежит автору:
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=12198


Рецензии
Адела, дорогая!

Горжусь нашим знакомством и нашими дружескими отношениями.
Счастлив тем, что имел исключительную возможность виртуального поцелуя с твоей героиней.)))) Твои стихотворения имеют удивительную способность вдохновлять людей любой степени одарённости. ) Спасибо тебе за это!
Будь здорова и счастлива!

Твой верный оруженосец, восторженный завистник, искренний доброжелатель и беззаветный поклонник твоего таланта,

Александр

Алекс Конрад-Боно   17.02.2010 01:53     Заявить о нарушении
:)) Спасибо, Алекс!
Сижу вот теперь и растроганно улыбаюсь, еле глаза продравши... :))
Мне чрезвычайно приятно иметь такого верного оруженосца, даже если
это оружие - перо! Ты очень хороший и душевный человек, и я рада,
что наши пути на Стихире пересеклись, а наш стихотворный диалог я
всегда вспоминаю с огромным удовольствием и улыбкой...
С неизменной симпатией и теплом, Адела

Адела Василой   17.02.2010 08:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 64 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.