Ода зимам
Их красота неоспорима.
Ах, лето, осень и весна!..
Но люто ненавидят зиму.
Пусть неба сень зимой ясна,
Пусть воздух чист и всё белеет, -
Пугает старость – седина
И то, что в зиму хладом веет.
Но юных дев небесный вид
И лета жар, и зрелость, спелость
Нам главного не предъявит!
А душу лишь зима согрела.
В ней мудрость – в этой седине.
Она довольствуется малым.
Сама замёрзнет, ну а мне
Последнее даст одеяло.
Зим мудрых не потухший взгляд –
Он чище, глубже и яснее.
Во взгляде искорки горят!..
И зиму предпочту весне я.
Любовь не знает возрастов –
Все времена она едина.
Вглядевшись в зиму, ты готов
Влюбиться в чудные седины,
В их чистоту, в их ясный взгляд
И в тонкость игр их самоцветов.
Пусть холодно. – Сердца горят!
И жар любви сильней, чем летом.
…Зимой всё истинно, не мнимо.
Ну как же не влюбляться в зимы?..
Свидетельство о публикации №110020203032
Ну как же не влюбляться в зимы?.. - просто наповал, как хорошо!
Галина Семёнова 2 03.01.2013 22:15 Заявить о нарушении
Александр Григорьев 4 04.01.2013 01:07 Заявить о нарушении
