Боже правый, не оставь во мраке!

Боже правый, не оставь во мраке!
Нитью света средь потоков лжи,
Средь безумцев, жизнь проведших в драке,
Верную дорогу укажи.

Средь продавших за бесценок душу,
За кусок металла - жизнь и честь...
Из болота зыбкого - на сушу...
Путь - Тобой начертанный - он есть.

Не безликий раб, тупой и робкий -
Образ и подобие Твоё!
Я иду по этой узкой тропке...
Только... не оставь дитя своё.


Рецензии
Дитя оставлять нельзя.
Плюсую.

Антуан Скрепоносцев   22.09.2025 15:43     Заявить о нарушении
Благодарю!

Олег Покумин   22.09.2025 16:00   Заявить о нарушении
На это произведение написана 141 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →