Устала ждать

Устала ждать, и даже вопреки...
Устала от всего, и даже от надежды.
Мне всё равно не подадут руки.
И всё равно не будет так, как прежде.

Мне в одну реку дважды не войти.
Мне не обнять, что ускользнуло дымкой.
И в эти дни, к которым нет пути,
Могу вернуться разве невидимкой.

Как жаль, но пустотою проклят мир,
И может быть, все это не напрасно?
Ты сколько раз, прощаясь, уходил?
А сколько я ждала рассветов красных...

Устала…Мне спокойный крепкий сон
Теперь дороже  шепота ночного.
Колоколов печальный перезвон
В потоке шума слышу городского…


http://www.stihi.ru/2009/05/13/2587


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →