Ползимы прошло, и снова...

                * * *

Ползимы прошло, и снова
В ожидании весны
Я хочу замолвить слово
За сиянье белизны

Толщи снежного покрова,
Шапок странных на ветвях,
Шуб из инея чудного
И подушечек на пнях.

Солнце высветит умело
Красоту скупой зимы
Пролагающему смело
Тропки в сказочные сны

Рощ, лугов, полей, оврагов
И застывшей глади рек…
Тают тайны снежных магов.
У зимы короткий век.
 
  Пусть метут снега метели.
  Унесутся вскоре вдаль
  Те слова, что мы пропели
  И которые не жаль.

  Будет солнце, и цветенье
  Разукрасит лик Земли.
  Все исполнятся хотенья
  Под мелодию любви.

 
  AmDmGC/CDmGC/CDmGC/CDmEAm

  16-17 января 2006, 2013


Рецензии
Как легко и просто! А ведь и впрямь скоро весна. Хотя ее еще так долго ждать...
Забава!

Забава Путятишна Весёлая   31.01.2015 01:24     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →