Какая скучная зима

Какая скучная зима...
             Дожди и слякоть...
Сокрыто солнце в небесах
             И впору плакать
Под этой ёлкой не лесной,
             Ненастоящей
О жизни чёрных полосах
             Мне предстоящих...


Для радости поберегу
             Эмоций слёзы...
И поручиться вам могу -
             Грядут морозы...
Не выпустит тигровый год
             Болезней когти -
Меня печатный пряник ждёт
             И мёд...без ложки дёгтя...


Рецензии
Маргарита, очень хочется надеяться, что за эти два дня зима порадовала Ваш город пушистыми снежинками и кусучим морозцем.
Не смотря на не радостную картину стихо, не могу не отметить эго изюминки.
Понравилось!
С наступающим Старым Новым годом!

Ирина Гецен   13.01.2010 12:37     Заявить о нарушении
Спасибо Ириша! Взаимно - с наступающим! Всех благ! Маргарита

Маргарита Метелецкая   13.01.2010 17:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →