Зимняя ночь

Сладкогласые птахи-певуньи
Улетели в иные края.
Сиротливо плывет в полнолуньи
Колыбельная песня моя.

Убаюкать кого-то едва ли
Этой песне сегодня дано.
Индевеют безмолвные дали.
Лишь мое неусыпно окно.

Между сосен увяз, корабельных,
Млечный путь, проторенный в века.
Кто и сколько пропел колыбельных,
Чтоб уснули так лес и река?


Рецензии
На ночь ещё раз прочитаю. Чтоб спать сладко..

Елена Лерак Маркелова   22.12.2009 16:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →