Любовь нельзя ускорить...

                * * *

Любовь нельзя ускорить,
Нельзя притормозить.
А можно лишь позволить
Себя ей посвятить.


12.11.2005


Рецензии
Очень красивые строки.

Все о любви имеют мнение.
Но Любовь - это решение
Жить для кого-то, не себя,
Не своего большого "Я".

С уважением,

Александр Журавский   17.12.2009 13:41     Заявить о нарушении
Тоже вариант. Я думаю, что большое "Я" уже включает или должно включать Любовь, и чем больше это большое "Я", тем больше и Любви. И она может явно не проявляться. А вот для обыкновенного "я" («маленького») проявление Любви – это, действительно, решение, ответственность, действие ... И здесь уже проявлений Любви великое множество, не сразу и поймёшь, что это её проявления.
Стих на эту тему: http://www.stihi.ru/2009/12/17/4374

Вячеслав Скобелев   17.12.2009 14:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →