В дорогу

Все непросто..
Все непросто!
В кой-то раз лукавый шрек
Промурлычет сладко:
- Брось ты!
А не бросит человек.

Не себя кляня, - дорогу,
Все прихватит, жадный гусь, -
И заботу, и тревогу,
И привычек злую гнусь.

Скарб и сор, тщету и славу
Рабски рад влачить за двух.
А всего-то стоит, право,
Не забыть в дорогу Дух.


Рецензии
Собирают, набирают..
Позабыв про жизнь и смех.
А в итоге - закопают.
Точно так же, как и всех..

Елена Лерак Маркелова   12.12.2009 10:45     Заявить о нарушении
Это мне, Паш, о личном подумалось.

Елена Лерак Маркелова   12.12.2009 10:46   Заявить о нарушении
А я в крематорий записалсо - нихо, шоп закапывали, как лушпайки от картохи ((

Палад   12.12.2009 23:27   Заявить о нарушении
А у нас нету крематория. Пусть из мну цветочки растут. Лушпайки - красивое слово. )))))))

Елена Лерак Маркелова   13.12.2009 14:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →