Мои пол-литра

Экспромт написан на блиц, проводящийся на Сукиных Детях.
Тема: "Моя палитра".


Пришел Иван, принес бутылку сидра.
Я выставила банку огурцов,
сальца и хлеба. И, в конце концов,
из шкафчика заветные пол-литра

достала. – Взгляд Ивана просиял,
стал оживлен, лучист и даже нежен.
Иван причмокнул, стал слегка небрежен
в словах и жестах. (Сотни россиян

вот так встречаются и делят кров и пищу
на кухнях деревенских, городских).
Я прочитала, чуть смущаясь, стих,
Иван сказал: «Да ты у нас умище!»,

разлил по стопкам водку. - «Будем здравы!»
Мы выпили, родился новый тост.
В глазах Ивана мой талант возрос –
естественно, ведь пил он на халяву.


Рецензии
То ли самому за салом сходить... (разожгли аппетит)

Зульфикар   27.06.2013 14:34     Заявить о нарушении
Ну а че ж... :))

Сара Бернар   28.06.2013 01:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →