Чудеса в USA
Кидает в сон,чуть было не уснул,
Хайвей прямой,к тому распологает,
Вдруг слышу,скат* на трейлере - рванул!
Проблемы нет,вошло уже в привычку ,
-Водитель должен только трак водить,
Чуть что-чего и вызывай техничку ,
-Здесь неисправность-есть кому чинить .
А помню я,на "МАЗ"ах и "КАМАЗ"ах,
Трудиться было тяжелей в сто крат,
И при любых,со скатами проблемах,
-Балонный ключ бери,монтажки и домкрат.
"КАМАЗ" в "Челнах"*я получил и ждал момента ,
Чтоб инструмент с домкратом получить,
На траках нет - комплекта инструмента,
- купи отвёртку - лампу заменить .
Аж не верилось - и вправду чудеса,
Ни ключей , - ни запасного колеса !
А если вдруг ,серьёзная поломка ,
Слёзы и здесь ручьём не побегут ,
Буксир мощнейший ждёт,тде-то в сторонке,
-Гружёного в ремзону - довезут .
Заменят всё - с гарантией,надёжно,
Резину,двигатель,коробку по пути ,
Заменят трак и трейлер,если нужно,
С одним условием - деньги заплати !
Чудеса в USA ,чудеса ,
Нет на траках запасного колеса !
* Скат - колесо в сборе .
*"Набережные Челны" ,город-автозавод по производству
тяжелых грузовиков "КАМАЗ".После получения новой машины,
Инструмент выдавали отдельно , в другой секции .
Свидетельство о публикации №109112501161
Домкрат ушёл на пенсию всерьёз.
Теперь водитель крутит лишь баранку,
А гайки крутит специально обучённый босс!
Сергей Бухдрукер 26.06.2026 15:47 Заявить о нарушении
Но то , что водитель крутит лишь баранку - эт точно !
Ремонтом не занимается,ему не положенно , есть - Автосервис.
Но это в солидных компаниях, а если личный трак,- может что то
по мелочи и чинит.
Спасибо ,что заглянул ! Здоровья и Всех Благ !
Владимир Денисов 2 27.06.2026 02:26 Заявить о нарушении
