Осень красиво с нами прощается

Ветер задорно волос касается...
Ластятся листья к ногам опавшие...
Осень красиво с нами прощается
Теплая, хоть и слегка уставшая...

Мне дотянуться до неба хочется
Кажется, рядом -  такое синее!
Солнце игриво лучом щекочется...
Спрятались тучи, не пахнет ливнями...

В этом тепле кошкой жмурясь счастливо,
Я забываю, что будет холодно...
И отвлекаюсь, вовсю участвуя
В дивной красавицы рыжей проводах...

Яркая, дерзкая, рыже-красная,
В душу запавшая сном волнующим,
Осень - жестокая и прекрасная
В танце растает своем чарующем...


Рецензии
Очень красивые строки. Спасибо, милая Танюшенька. С теплом,Наталья

Наталья Платонова   20.11.2009 17:56     Заявить о нарушении
спасибо, Наташ)
всегда рада тебе)

Татьяна Геката   20.11.2009 21:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →