Судьба бежит за мной...

Судьба бежит за мной голодной сучкою,
За пятки наровит меня схватить,
Как маятник кидает случай к случаю,
В лицо грозится тортом запустить.

Кривляется, всё корчит рожи разные
И ветром перемен так треплет душу.
Дождями слёз разводит шутки грязные,
Любовью жжёт да страстью сердце сушит.

Иду по жизни гордая да босая,
В печи обид калёная железная
И счастье моё глупое раскосое
Мозайкой битой колет ноги нежные.

В глаза мои пролита зелень омута,
Живут во мне злодейка с помелом
Да ангел верит в сказки невесомые,
Взлететь бы, да надломлено крыло.

Я всё смогу, расставлю всё по полочкам,
Возьму я в руки хлыст да сахарок
И станет жизнь красавицей с иголочки,
Чтоб каждый позавидовать мне мог.


Рецензии
В глаза мои пролита зелень омута,
Живут во мне злодейка с помелом
Да ангел верит в сказки невесомые,
Взлететь бы, да надломлено крыло.

Я всё смогу, расставлю всё по полочкам,
Возьму я в руки хлыст да сахарок
И станет жизнь красавицей с иголочки,
Чтоб каждый позавидовать мне мог.
**************************************
ВОТ ИНТЕРЕСНЫЙ ВЫВОД ДЛЯ СЕБЯ СЕГОДНЯ СДЕЛАЛ ПУТЕШЕСТВУЮ ПО СТИХИРЮ,ЧЕМ ЛУЧШЕ ПИШЕТ АВТОР,ТЕМ МЕНЬШЕ ОТЗЫВОВ,А ПОРОЙ ТАКОЙ ЧУШИ БЕЗДАРНОЙ ДИФИРАМБЫ ПОЮТ,ЧТО СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ИЛИ САМ СЕБЕ ПИШЕТ ИЛИ ПРИПЛАЧИВАЕТ,ЭТ МАРИНКА Я ВСЁ НЕ В ТВОЙ АДРЕС,А ДИАММЕТРАЛЬНО НАОБОРОТ,УМНИЧКА И ОБРАЗНО И С ЮМОРОМ И С ФАНТАЗИЕЙ,,,, БЛЕСТЯЩЕ,ПОДЫШАЛ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ

Андрей Писной   04.01.2010 23:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей! Рада, что мои стихи Вам понравились!
Успехов ! Творите!
С уважением,к Вам и вашему творчеству
Маринка

Марина Титова Осадская   05.01.2010 23:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →