Осень...

Осень. Деревья без листьев.
Стволы. Небо серое. Хмарь.
Природная пауза в поиске истин –
Развитию в будущем дань.

Проходит зима: распускаются почки,
Округа ручьями звенит.
И сну, и покою поставлены точки.
Природа за отдых благодарит

Цветами, плодами, душевным уютом –
Как мать опекает родное дитя.
А осенью снова прощальным салютом
Листы опадают, зигзагом летя.

Осень. Деревья без листьев.
Стволы. Небо серое. Хмарь.
Природная пауза в поиске истин –
Развитию в будущем дань.


03.11.2009


Рецензии
Выпивали мужики самогонку на покосе,
А потом пришли деньки, наступила злая осень.
Развезло дороги все, всё, по сути, бездорожье.
Я сижу на колесе, рядом поле с бывшей рожью.
По оврагам спит туман, дождик мелкий ивы косит.
Опрокинул бы стакан. Да никто мне не подносит.
Распечалилась тоска, захандрила над душою.
Поседело у виска сердце доброе, большое.

Сергей Корчагин-Самборский   05.10.2011 19:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →