Все те же грабли

Мы думаем, законы мирозданья
Порою так несправедливы к нам.
Как часто получаем наказанье,
От всей души добро свое отдав.

Не хочется мне верить в поговорку,
Что злом упорно платят за добро.
Но верь, не верь, а никакого толку -
На те же грабли наступаю все равно.

ноябрь 2009


Рецензии
Это точно. Согласный я.

Тех граблей понатыкано столько,
что на теле уж нет мест живых.
В синяках и пробоинах Колька
Всё болит, как от ран ножевых.

С улыбой,

Николай Козакевич   10.12.2012 11:34     Заявить о нарушении
Что ж, бальзамом никто не помажет?
Рану ласкою не заживит?
Впрочем, доброму делу не важен
Твой в царапинах, ссадинах вид.

Любовь Черменская   10.12.2012 20:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →