Там хочется прыгать

Буравьте глубины,
Подводные лодки.
Я вашим не стану -
Захлопните глотки!

Бывает и мне
Одиноко и сыро.
И капли, пронзая
Бесплотность эфира,

Стучат да воркуют,
И грезят о том,
Что там, в океане,
Их детство и дом.

А мне несказанно
И жутко мила
Бескрайняя степь,
Что быльем поросла.

Там хочется прыгать,
Вопеть и раздеться.
Не знаю, при чем здесь
Сопливое детство,

Которое в каменных
Джунглях отбыто?..
Я - ухом к земле.
И я чую: копыто,

Лязг сабли о сбрую,
И посвист, и гик,
И зверя, что к грунту,
Охотясь, приник.

И сразу мне - вольно,
Крови' - горячо.
Вдруг силой лихой
Раззудится плечо.

Заброшу лэптоп я
И "быструю" кашу
Агов, дикари,
Подходи, - разъебашу!

Поймаю ядреную
Девку-монголку.
И..
Пусть осуждают
Сверчки без умолку..


Рецензии
Чудо ты, Паш! читала бы тебя и читала.

Елена Лерак Маркелова   20.10.2009 23:48     Заявить о нарушении
Читай в удовольствие, Лена)) Мне приятно доставить тебе радость.

Палад   21.10.2009 03:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →