Возьми..

Шепчешь - прости! - что так тихо?
Веришь, услышу и так.
Ночь, еще та повариха,
Лунный сварила пятак.

Надо же, кликнула сойка.
Будто не парк городской.
Молишь прощения стойко.
Слышу я, чай, не глухой.

Шум здесь невнятен и редок.
Ели величья полны.
Нет, чтоб испить напоследок
Странный озноб тишины!

Водка мне станет - весталка,
Жженье отменит в груди.
Мне-то прощенья не жалко:
Надо - возьми..
И иди.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →