То не листья в осенних кострах догорают

Расплескалось ненастье от края до края,
Застудило ветрами  бездонную высь.
То - не листья в осенних кострах догорают,
То - сгорает моя бестолковая жизнь.
И, быть может, у снежной зимы на пороге
Оглянусь, сожалея об этом, назад,
То ли судьи мои были в прошлом не строги,
То ли сам я  не очень–то был виноват,
В том, что грезил обманчивыми берегами….
От сгоревших страниц только пепел и дым.
А зима, прикасаясь своими снегами,
Первой вьюгой прошепчет, что стал я седым.


Рецензии
Саша, понравилось мне Ваше минорное стихотворение, красиво!
Ваши размышления очень органично впелелись в осеннюю грусть...
Увы, бег времени не остановить, но после зимы всегда приходит весна:)
С сердечной теплотой к прекрасному лирику и пожеланием счастья, Тая.

Aziza   28.10.2009 00:48     Заявить о нарушении
Тая, доброе утро. Благодарю за прекрасную рецензию. Весны уже жду)))

Александр Владимирович Чернышев   28.10.2009 07:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →