Промолчу

Когда склоняешься убого,
Защиты клянча у креста,
Хочу шепнуть:
- Ты помнил Бога в те дни, когда была чиста,
Легка и радостна дорога?

Принес ли ты по доброй воле
Частичку счастья на алтарь,
Воздал хвалу за хлеб и боле,
Подал ли нищему сухарь?

Причиной стал, хоть впловинку,
Того, как скрасит Вышний лик
У века радости морщинка?
Нет, воздавать ты не привык

Добру - добром. Сей крест целуя,
Всё скорбь привносишь в божий храм..
И осекусь. И не шепну я, -
Присущ и мне подобный срам.
10.03.09


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →