Осенняя депрессия...

Я взорвался нелепой агрессией,
Словно кто-то обидел нечаянно,
Осень мне оплеуху отвесила,
Обречённостью и отчаяньем.

И задули ветра буйные,
Чувства те, что звались разумом,
И рассыпали мысли бурные,
Что во мне заблестели стразами.

Отозвалось как будто окриком,
Закрутило и в пропасть кинуло,
Оседая похмельем горьким,
То, что в омут когда-то сгинуло.

К горлу ком снова где-то на подступах,
Сердце где-то чуть ниже голени,
Лёгким вновь не хватает воздуха,
Как всегда – из огня, да в полымя.

Заблудившись, душа мечется,
И бессильной тоской мается,
Знает снадобье, чем это лечится,
Но испить его не решается.

Ночь меня не возьмёт в объятия,
Сигаретный дым в небо бросится,
Как не вовремя и не кстати,
Жизнь за мной по пятам гонится…
2.10.09г.


Рецензии
Красивый стих, но такой уж пессимистический.

Инесса Литт   17.11.2009 10:44     Заявить о нарушении
Из души...А оболочка намного веселее!

Антон Ершов   19.11.2009 20:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →