Дежавю

Настал апрель. И первый, ленный,
Идет от свежей пашни пар.
Цветеньем сливы вдохновенный,
К обрыву шествует Икар.

Еще пестры' былые шрамы -
Следы былых с твердыней встреч.
Блистают две оконных рамы -
Двумя крылами из-за плеч.

Свихнулся парень, не иначе.
Он - высоты бессменный раб.
Но, все равно, ему - удачи!
Разбег.. толчек.. паденье.. ЛЯП!
24.02.09


Рецензии
прямо-таки "Шмяк" целый.. хорошая ирония над суицидом. Улыбнуло.

Ларионова   30.09.2009 23:08     Заявить о нарушении
Ирония над суицидом, скорее, ближайшее стихо "Шаг с карниза". Позже чиркну еще более "ироничное" на эту тему, гг))
А "Дежавю" - ирония над неистребимым беспричинным оптимизмом, порождающим, порой, анекдотические результаты применения метода тыка, над неадекватностью самооценки и некомпетентным подходом к решению глобальных задач.

Палад   30.09.2009 23:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →