Осень...

Трава привяла, деревья почти голы,
Дождь целый день мне барабанит по стеклу.
Стаями сбиваются крикливые вороны,
И свет звезды сквозь сумрачную мглу.

Лес, подернутый тоской и разноцветьем,
Пес из будки не желает выходить.
И лишь осенний резкий буйный ветер,
Пытается с листочками дружить.

Красива осень золотым убором,
Но все ж весна прекраснее вдвойне!
А за деревней, низким косогором,
Зима крадется в спящей тишине…


Рецензии
Хорошие образа. Живые. Здорово! С уважением.

Владимир Снеговой 2   28.10.2009 20:55     Заявить о нарушении
Спасибо Володя!!! С ув. Николай!

Николай Михайлов 2   28.10.2009 21:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →