За коня!

Обилье звезд. Лакеев свита
Едва не с ног снесла меня.
Готов мой тост. У всех налито?
Давайте выпьем за коня!

Он мчал впотьмах. И комья глины
Летели в сторону гумна.
А тучи, злые исполины,
С ухмылкой мертвенной Луна

Следили зорко и надменно -
А не споткнется ли мой конь
О набежавшее полено,
Меня роняя в грязь и вонь

Слюняво хнычущего марта?..
Но был храним. Не утеряв
И доли прыти и азарта,
Явив похвально стойкий нрав,

Донес меня на ваше вече.
С порывом ветра, прям, на бал.
Прошу пардон, терпел далече.
И оттого, слегка насрал.
2007


Рецензии
Какого ж ляда вы без душа приперлись прямо на обед? Я так изволила б откушать.. Теперь вот аппетиту нет!

Елена Лерак Маркелова   28.09.2009 10:07     Заявить о нарушении
А спешили))

Палад   28.09.2009 10:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →