Чем любим? -душой или телом?

"А смерть вы ждите с надеждой"-
Бессмертная просит душа,
"Ведь тело всего лишь - одежда,
И жизнь без него хороша."

Но тело из плоти и крови
Кричит: "Берегите меня!
Мир чувств и алтына не стоит,
Без сердца живем, не любя".

Чем любим - душой или телом?
Наверно, извечный вопрос.
Заботимся больше о теле,
У дьявола ж на душу спрос.

март 2008


Рецензии
и тело важно, и душа,
тело без души не стоит и гроша. С улыбкой,

Любовь Гаус   03.07.2012 21:11     Заявить о нарушении
А чем всё-таки любим? Как думаешь?)))))

Любовь Черменская   03.07.2012 21:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →