О, древние!!!

В жизни сей опьянение лучше всего,
Нежной гурии пение лучше всего,
Вольной мысли кипение лучше всего,
Всех запретов забвение лучше всего.
Омар Хайям



Бездна времени минула с той уж поры,
Ах, те древние...как они были правЫ!
И доныне свобода нам слаще всего -
Без оков быть, запретов...быть без ничего!

И оставить зависимость лишь от любви,
В вольных мыслях, желаниях, чувствах парить!!!
Ну, а если при этом вином все запить?
Ради этих мгновений лишь стоило жить...

август 2009


Рецензии
То было явью или сном
Когда сидела супротив,
Без ничего и без запретов
И заливали всё вином???!!!)))) С улыбкой. С наступающими праздниками. С улыбкой.

Иакут   22.04.2011 22:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Мавлют. И вас тже с праздником!

Любовь Черменская   23.04.2011 21:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →