В зазеркальи

Мы бродим дебрями инета,
Жуем скрипучий гравий слов.
Там, вне сети, гниет планета -
Дом проходимцев и ослов.

Забыл ослиц.. Но, право-слово,
И фей не раз знавал в лицо.
Прости, народ, и я ослово
Порою пользую словцо.

Речь не о том. Я повествую
Про мир, в который канем мы,
Чтоб отыскать модель иную
Антропогенной кутерьмы.
- - -
В один поход лихою ночью
В привычной, кажется, сети
Мне довелось узреть воочью,
Как две судьбы и два пути

Пересеклись. Сошлись свирепо.
Два бесноватых существа.
Чужой и Хищник - твари склепа,
Адепты зла и колдовства.

Зрел бой ПОСЛЕДНИЙ - бой бесов'ский.
Им наступал на пятки Ад.
Но.. Мимо топал Жириновский
И нес в стакане лимонад..
- - -
Бежать себя - надежды жидки.
Пусти нас в рай юрбой ворон, -
Внесем с собою все пожитки
И ТАМ построим Вавилон.
22.01.09


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →