Можно ли воскресить любовь?

   Любовь живая подобна великолепной розе с чарующим ароматом, нежными яркими лепестками, на которых по утрам дрожат прозрачные сверкающие слезы-росинки. Слезы счастья и наслаждения после страстной ночи под вечными мерцающими звездами.
  Умирающая любовь тоже подобна розе. Но где же тот аромат, привлекающий влюбленных мотыльков к роскошному цветку? Где гладкие нежные лепестки, еще вчера радующие глаз своими сияющими красками?  На поникшем  высохшем стебле - только ломкие пожелтевшие обрывки, по которым иногда с тусклым блеском сбегают капельки дождя. Так плачет забытая и погибающая любовь…
   Почему же умерла прекрасная роза-любовь? И можно ли воскресить ее?
   Жизнь и смерть любви не зависят от времени года. Весной, летом, осенью или зимой великолепная роза греется только теплом влюбленных сердец и дышит воздухом, наполненным искренним счастьем и восторгом, поднимающим любящих созданий к прозрачным небесам. И как только угасает свет, льющийся из влюбленной души, когда уходит тепло сплетенных воедино сердец – увядает прекрасный и хрупкий цветок…Блекнут краски на лепестках, сгибается под тяжестью тоски и печали тонкий стебель, желтеют листья.  Иногда, если над цветущим  садом внезапно  появляется черная грозовая туча и обрушивается на розовые кусты холодным ливнем и ледяным градом – мгновенно замерзают и темнеют от боли лепестки любви, покрываясь пепельным инеем.
   Только нежные руки и горячее сердце влюбленного садовника способны воскресить погибшую розу. День за днем, впитывая потоки счастья и радости из чистого искреннего сердца, согреваясь лучами безудержной светлой любви, постепенно оживает угасшая прекрасная роза. На гибком стебле появляется маленькая зеленая почка…из которой потом чудом прорастает тонкая слабенькая веточка с изумрудными листочками… а на ней - великолепный юный розовый бутон!
   Возможно, наслаждаясь нежностью и лаской любящего садовника, из свежего тугого бутончика потом распустится пышная благоухающая роза…
   Это будет уже совсем другая роза…Новая (или, может быть – обновленная?) любовь…
   Но, как и прежде – такая…хрупкая…



















Фото
http://arifis.ru/work.php?action=view&id=6417


Рецензии
Тонко, поэтично - словом, восхитительно!

Евгения Лем   24.01.2017 22:05     Заявить о нарушении
Евгения, большое спасибо Вам за визит и добрые слова! Любви и вдохновения!

Романова Анжелика   25.01.2017 19:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →