Маленькое Любящее Сердце

     На далекой загадочной планете Звезда, укрытой от посторонних глаз паутиной из сказочных грез, в прозрачно-бирюзовом нереальном небе весело летало и кружилось среди розовых облаков Маленькое Радостное Сердце. Каждое утро, с первыми лучами Сияющего  Солнца, дружелюбное Маленькое Сердце порхало над своей прекрасной Звездой и искало, кому оно может подарить хотя бы немножко радости и счастья.
    Но на такой чудесной планете обитали не только Прекрасные Создания, но также и Злые Существа. Часто, взлетая к облакам  или ныряя в глубины бездонного Океана, Маленькое Сердце плакало от боли, пронзенное огненной молнией или острой отравленной стрелой.
   «Нет» - вдруг подумало однажды Маленькое Сердце – «Я не хочу  страдать от таких жестоких ран, слишком много шрамов на моей нежной коже. Я больше не позволю никому себя обижать» И в эту же минуту Маленькое Сердце покрылось множеством длинных острых шипов и превратилось в Колючее Сердитое Сердце. Как и прежде, к нему прилетали в гости разные добрые Создания, но теперь они быстро мчались прочь со стонами,  уколовшись до крови об острые иглы.
   «Но я не хотело этого» - печально подумало Колючее Сердце – «Мне жаль эти Создания и так больно видеть их слезы. Но я тоже не хочу испытывать боль. Я больше совсем не хочу испытывать никакие чувства». И Колючее Сердитое Сердце медленно стало покрываться прозрачным ледяным панцирем, пока не превратилось в Одинокое Холодное Сердце. Никто не прилетал к Одинокому Сердцу, боясь замерзнуть, никто не хотел говорить с ним  и прикасаться к нему. Ничего теперь не чувствовало Холодное Сердце – ни боли, ни радости, ни счастья.
    «Но разве я живу?» - в один из таких равнодушных дней задумалось Сердце. «Неужели именно для того, чтобы лежать здесь одиноким, позабытым всеми кусочком льда, я и появилось на моей прекрасной Звезде?».
     И… в этот момент чьи-то нежные ладони ласково коснулись  застывшего Сердца, и легкое теплое дыхание стало заботливо согревать холодный кокон. С каждым выдохом все быстрее таяла ледяная скорлупа, и хрустальные прозрачные слезы стекали по тонкой коже оживающего Холодного Одинокого Сердца. Какое-то незнакомое удивительное чувство запульсировало в его глубине, настойчиво требуя выйти наружу. И тут вдруг – ой! – на атласной сверкающей поверхности Сердца распустилась невиданной красоты, волшебно прекрасная Чудная Роза! А потом – еще одна, и еще!  Привлеченные чарующим ароматом, над Цветущим Маленьким Сердцем весело закружились разноцветные мотыльки и бабочки. В бирюзовых небесах ярко засияло Солнце и радостно улыбнулась дивная Радуга.
    «Так вот какое оно, мое предназначение – дарить Любовь!» - с восторгом закричало Цветущее Сердце - « И тогда я  сделаю счастливыми все Создания на моей Звезде. И  стрелы больше  не смогут поранить меня, потому что прекрасные Розы, разноцветные Бабочки, сияющее Солнце – это совсем Другой Мир, где нет места колючим шипам и острым иглам».
    На далекой планете Звезда, укрытой от посторонних глаз паутиной из сказочных грез,  в бирюзовом небе, среди розовых облаков, кружилось и порхало над изумрудными лесами и лугами  Любящее Сердце. И каждое Создание, которого касалось своим крылом  цветущее Сердце, получало в дар самое большое сокровище на всех планетах – Любовь.

Любите и будьте любимы!


Рецензии
хрустальные прозрачные слезы звонкими сосульками
осыпаются с моего Грубого Чела, и проступают прекрасные...

Косиченко Бр   18.03.2010 20:37     Заявить о нарушении
Прекрасный образ в студию!
Уже пора -весна, все тает и расцветает!

Романова Анжелика   18.03.2010 21:16   Заявить о нарушении
Пишу автопортрет, вдохновляясь прозой А

Косиченко Бр   18.03.2010 21:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.