червяк. Басня

Червяк жил в яблоке легко и беззаботно
Бесплатно ел и пил, и спал.
Он, всякий раз, наевшись плотно,
Про жизнь в округе рассуждал:
Шмель всё хлопочет и хлопочет,
Жужжит,  жужжит а толку нет.
А собственно, чего он хочет,
Коли таланта к делу нет.
Пчела жадна, всегда ей мало,
Зачем скажите столько сот?
Голодный сунется – бьёт жалом,
Без толку пропадает мёд.
Где личности, любовь к свободе?
Нет ни в элите, ни в народе.
И так о всех, язык, как шило,
Повсюду плохо, всё не мило.

Как этот червь, наш либерал
Бесплатно ел и осуждал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →