и рыбный ветер

Уходит лето, беззаботно,
С поклоном Августу,
Несущему по-королевски
Свою ненастную печаль.

И плотно обступает грусть,
Что паутиною из сердца
Плодит ряды воспоминаний.

Звездою отгорит восток,
И застят тучи,
Западные твари,
Прилежность неба,
Что всегда одно.

Я буду тратить время бесполезно,
На желтизну нетронутую клёнов,
Пока привратник старый Януарий
Для чувства снов
Свою застелет простынь.

И огоньком в лампадке
Будет биться
Арбузность лета
С косточкою черной,
И рыбный ветер, и пустая пристань.
И голос твой, проглоченный разлукой.


01.08.2009 03:00

--
Благодарю Ирину Букрееву, «Там, куда ты так стремишься...»
http://stihi.ru/2009/07/27/1613


Рецензии
"И огоньком в лампадке
Будет биться
Арбузность лета
С косточкою черной,
И рыбный ветер, и пустая пристань.
И голос твой, проглоченный разлукой."

Очень нравится!
Прекрасно получилось... :)
Приятно, если мои стихи послужили началом для творческой мысли... :)
Заглядывайте почаще.
Всегда Вам рада.

Ирина Букреева   02.08.2009 21:59     Заявить о нарушении
В рецензии на то стихотворение я уж писал, что не просто "начало творческой мысли" осталось в ощущениях. :)
Есть миры, куда не вхожи "все". И всегда бывает радостно находиться там не в одиночестве. :)

Благодарю,

Серж Дручин   03.08.2009 18:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →