Песенка кондитера

Да, я кондитер, но к тому ж
Я врачеватель детских душ.
Лечу уныние и грусть.
Рецепт запомни наизусть:
Коль что-то не идёт на лад,
Отведай свежий шоколад.

Лекарство горьким быть должно?
Какая чушь! И так, дружок,
В болезни горечи полно.
А ты попробуй хоть разок,
Коль что-то не идёт на лад,
Отведать свежий шоколад.

Возьми еще конфет, малыш,
И станет на душе легко.
Так успокаивают лишь
Орех, какао, молоко.
Коль что-то не идёт на лад,
Отведай свежий шоколад.

Да я и сам, хоть и старик,
Хоть округлел уже, как нуль,
Лекарство сладкое привык
Ценить превыше всех пилюль.
Коль что-то не идёт на лад,
Съедаю свежий шоколад.

Иллюстрация Jennifer Garant


Рецензии
И вот уж буйствует в мозгу сплошной серотонин.))
Назидательно можно бы закончить, что после
обязат. чистишь зубы от кариеса.))

Давид Малинов   09.08.2009 11:46     Заявить о нарушении
А зубы все равно надо чистить - даже если и не ел шоколаду ;-)

Михаил Лукашевич   09.08.2009 12:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →