Я хочу вернуться в детство

Я опять хочу вернуться в детство,
В старый , бедный дом
В цветущий яблонь сад,
Вновь увидеть белую сирень свою,
Что росла у моего окна.

В школу я хочу иль в детский садик
Годы я хочу вернуть свои,
В бедное , голодное то детство,
Где мы жили в мире и любви.

Папа , мама , брат , моя сестричка
Мокрый хлеб, вприсыпку с сахаром ,орех,
Много их росло в том детском царстве,
Где меня сегодня уже нет.

Нет ни мамы , папы ,нет и брата
И живу в достатке полном я
Только на душе совсем не сладко,
Снится старый дом ,орешник у окна......

Нет родных и кажется мне горьким ,
Белый хлеб и черная икра.

картина автора.


Рецензии
Роза, в продолжение Ваших размышлений:
http://www.stihi.ru/2008/10/21/2680
С уважением,

Юрий Шульгов   04.02.2011 10:18     Заявить о нарушении
Юрий , прочла Ваше творение, чудо, спасибо.
с уважением, роза

Роза Эйдельман   07.02.2011 14:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →