без имени

звезды падают  брег
исцелован ли тьмой
и какой уже век
только ветер лихой

только ветер лихой
и война ли одна
потерялись с тобой
да испили до дна

горечь летней полыни
и сто фронтовых
закусили светлынью
частушек рябых

уходя лопухами
за Дон никуда
по рябиновой ткани
не зная стыда

восемнадцать не много
и много уже
на излете святого
в немом кураже

над боталом болот
за приливом грачей
наш последний оплот
сенью сизых ночей

то ли липовый крест
то ли холм без имен
и плывёт благовест
под берёзовый звон


Рецензии
Эхх.. Вот так забредет неподготовленный читатель,
почешет темечко... Загрустит...

А кто-то молча выпьет водки, без тоста.

_____________
Как ты там, Дима?
док

Docking The Mad Dog   09.07.2009 19:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →