светлячок

я светлячок.

Творение Бога,
хоть и не большое.
кому крючок-судьба,
кому и тля
родное..
кому летать в ночи,
кому скользить по лужам,
а я маяк почти!
сам по себе-
и мне никто не нужен.
Моя стихия мрак,
но в сердце тяга к свету.
И я свечу другим
всю жизнь,
а жизнь длинною в лето...
на лапках крошечных
нет пальцев,
ну и что!
зато на зависть
крылья за спиною!
я-светлячок в Душе.
и благодарен я судьбе-
 
за то, что есть возможность просто быть собою..


Рецензии
Да уж, непросто живётся светлячку)) "Сам по себе", но светит другим "всю жизнь длинною в лето". Красивый образ. Светите ярче, Юлия! У Вас замечательные стихи!

Юлия Хрисанфова   02.01.2011 05:15     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв!Приятно,что зашли,счастья Вам и с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Юлия Марик   02.01.2011 18:03   Заявить о нарушении
Только не забывайте вовремя подзаряжать аккумулятор
:)))
С теплом, Геннадий!
С Новым Годом!

Геннадий Приходько   03.01.2011 23:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →