Концепция диалогов сияющих душ

       Наши диалоги не являются игрой. Это научный эксперимент. В нём попытка выразить в поэтической форме мою философию оптимизма, государства-школы радости, социального регулирования методом оптимизации основных ключевых человеческих способностей, возвышение человека через раскрытие его способностей и гениализацию любви. Через эту философию проходят такие идеи как позитивное чудо общения, глубинная радость, сияние, феерверк чудес, духовного родства, великого космического сиротства, духовного сна и других.
       Цель наших диалогов помочь пробуждающимся человеческим душам разглядеть в себе сияние своего великого гения, через диалог найти себе духовно родственные души, которые и помогут зажечь этот гений.
       Я пока на этом сайте один, в меньшинстве, но обладатели истины всегда были в меньшинстве, ибо пробуждается она вначале в сознании лишь одного человека. Я не спешу с рекламой своего проекта. Пусть он вызреет в сознаниях уважаемых наших поэтов. Ведь согласно моей концепции человеческая серость есть состояние духовного сна. Все люди находятся в различных стадиях духовного пробуждения. А духовно пробуждённые есть гении.
       Неверна мысль, что именно наш диалог нужен каждому с каждым. На продуктивный диалог с неродственной душой способен только великий дипломат (гений общения). На данном этапе развития нашего сознания люди делятся на духовно неродственных, диалог между которыми ни к чему хорошему не приведёт, на духовных родственников между которыми в принципе возможен резонанс гармонии духовных струн и на гениально родственные души, которые я называю частицами великого гения или частицами гениальной мозаики. Вот сборка такой гениальной мозаики поэтов и является целью моего эксперимента.
       Диалог может быть и в прозе и в стихах, что зависит от способностей личностей выражать в логике понятий своё отношение к оппонненту (родственной душе) в стихах или в прозе.
       Я своё слово сказал. Теперь дело за авторами.
       О моих идеях можно прочитать на блоге: lev1950.inauka.ru, на сайте modernthinkers.narod.ru и частично на моей странице "Лев Полыковский" на сайте proza.ru .          


Рецензии
Лев Полыковский - ваше настоящее имя?
Я спрашиваю только с той целью, что на сайте слишком много вранья и фальши, которые устраивают клоны.
И второй вопрос - фотография на вашей лицевой странице принадлежит вам, Льву Полыковскому, автору на страницы "Концепция диалогов сияющих душ"?

С клонами не общаюсь - вот к чему всё это.
Если намереваетесь ответить мне, то отвечайте честно, пожалуйста.
И ещё хотел сказать СРАЗУ ЖЕ одну вещь. В нике вашем допущена ошибка - душа и Дух - разные вещи. "Душа" - вести диалог никак не может. Ведёт диалог сознание - оно же - Дух вечный. Душа - это другое.

Здесь Владимир
_______________________________________________________________________________

по ходу автор мне не ответит

Владимир Сачков   15.02.2016 23:18     Заявить о нарушении
Уважаемый Сова2 и имя и фотографии подлинные. Вы задали очень глубокий вопрос о душе и духе. Я никогда об этом не думал. Как говорится, Вы слишком глубоко нырнули. Страница рассчитана не на таких глубочайших аналитиков как Вы, а на поэтов и любителей творчества. Они нас просто не поймут, если я переименую её в диалог сияющих сознаний или диалог сияющих духов.

Диалоги Сияющих Душ   16.02.2016 09:42   Заявить о нарушении
И имя и фотография - подлинно ваши?

Владимир Сачков   16.02.2016 19:37   Заявить о нарушении
Безусловно! Кстати, почему Вы прячетесь под псевдонимом?

Лев Полыковский   17.02.2016 07:21   Заявить о нарушении
Вы нырнули даже глубже великого Михаила Лермонтова, который написал: "И душа с душою говорит".

Лев Полыковский   17.02.2016 07:23   Заявить о нарушении
"прятаться" под псевдонимом - это было требование сайта, когда я регистрировался. Ник-нейм. А сейчас, чтобы изменить свой ник на странице, я ОБЯЗАН по правилам написать модератором просьбу и они должны её рассмотреть.
Так вот я не желаю исспрашивать такого разрешения. Раз страницу дали мне в пользование, значит я могу производить на ней изменения САМ - какие захочу, лишь бы не нарушать закон. Правильно?
Так вот, удачи модерам в ожидании такой моей просьбы-).
А имя моё вам уже известно. Фамилию тоже можете легко найти в инете - забив в поисковик любоё моё произведение.

Теперь о вас - я жду, чтоб вы мне ответили прямо, без всяких вводных слов, типа "безусловно" и всяких восклицательных знаков и так далее. Такое поведение, когда я, "если смотреть со стороны" ВЫПРАШИВАЮ у оппонента подтвердить его имя - меня настораживает. Как ответить честно - вы сами решите. Но это будет, учтите, последний раз. Если я засомневаюсь и в третий раз в вашей честности - разговора не будет.

Потому что вы в первый раз не ответили прямо и чётко и во второй раз - то же самое. ВЫ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ МОЛЧАЛИ. И вдруг очень быстро заговорили со мной.
Почему вы забросили страницу, и вдруг, стоило мне обратиться к вам - очень быстро ответили? Меня интересует не почему вы забросили страницу, а почему так быстро ответили мне?

Если я вам не отвечу после вашего поста - значит, я вам не поверил.

Владимир Сачков   17.02.2016 10:11   Заявить о нарушении
А Вы думаете легко работать сразу на пяти страницах, когда не с кем общаться. Да, у меня сейчас основной сайт "Изба-читальня". Страницу диалоги сияющих душ я не развиваю потому, что нет активных собеседников длительное время.

Диалоги Сияющих Душ   18.02.2016 06:35   Заявить о нарушении
Мне никогда и никто в администрации стихи.ру не предлагал зарегистрироваться под псевдонимом. Полная свобода и я нигде и никогда не прятался за вымышленные имена.

Лев Полыковский   18.02.2016 06:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.