Однажды в Анапе

С превеликим удовольствием
и глубоким уважением
ПОСВЯЩАЮ
АНАТОЛИЮ ПАВЛОВСКОМУ
************************************
http://www.stihi.ru/2008/10/05/2382
************************************

Наверно  дождь с утра прокапал -
Его следы нашла в пыли.
Скучает старая Анапа,
Уткнувшись грудью в край земли.

Вон там девчонки стайкой в шляпах
Несутся весело на пляж.
Скучает старая Анапа,
Свой поправляя макияж.

У кошки в цепких мягких лапах
Совсем не сладко воробью.
Скучает старая Анапа…
А я в панаме кофе пью

На ветхой старенькой веранде,
Где в окнах спеет виноград,
Где к вечеру, как по команде
Зальется дружно хор цикад.

Луна безглазая бесстыже
Свершит свой вечный променад,
И вдруг от пояса и ниже
Нахлынет жаркая волна…

И, забекренив бескозырку,
Ночь приползет на животе.
Анапа спит… Как джин в бутылке…
A я скучаю в темноте…


Рецензии
Привет, Оля!
Чуть-чуть не дотянула до пародии...
Не хотела обижать автора? :))
С улыбкой, Адела

Адела Василой   08.05.2009 11:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →