Годик. Дочке Аннушке. Год 76 - ой

Такой  одинокий  годик

в  ползунках ,  на  макушке  дат  . . .

И ,  ежели  он  не  ходит ,  —

он  в  этом  не  виноват  .

Опорой  придут  другие :

второй  —  даже  бегать  научит  !

Вот  вам ,  родители  дорогие ,

и  " нелепый "  случай  .

А  в  семнадцать ,

оставивши  прыгалки

и  куклоподобные  моды ,  —

влетишь  через  ЗАГС  замызганный

в  женственные  свои  годы  .

Будут  драться  на  перекрестках

детишки  твои  чумазые

и  походить  на  берёзку

одна  синеглазая  .

Даже ,  когда  (  во - первых  ) 

ты  будешь  обидно  ветреной ,  —

предохранители  моих  нервов

сгорят  относительно  медленно  !

А , ежели   ты  —  поэтесса

на  облаке  мироздания ,  —

рукою  подать  до  эксцесса

моим  тебяописаниям  !  . . .


Рецензии
И пронизана светом Вашей любви девочка Ваша:). Стихи, как всегда, очень особенные.

Ирина Безрукова 2   17.06.2026 01:38     Заявить о нарушении
Ириша,благодарю! Всё взаимно.

Владимир Павлюшкин   17.06.2026 23:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →