Карен Джангиров на Стихи. ру - 2

Друзья, простите, что с опозданием размещаем последнюю часть переписки с Кареном Джангировым. Это по моей вине.
Филипп Вартан Мелькиседек


Вопрос Граля

Добрый вечер, Карен.
Спасибо Вам за творчество.Иногда, когда на душе всё плохо, читаю Ваши верлибры и вспоминаю кольцо царя Соломона с надписью "всё проходит" (помните, когда он его снял,то прочитал внутри "пройдёт и это" ). Вот и Ваших стихах я нахожу эту мудрость.
А вопрос вот какой: не хотели бы Вы бывать чаще на стихи.ру, выставлять новые верлибры. Вы ведь знаете, наверное, что Вячеслав Куприянов здесь. Я познакомился с его стихами благодаря Вашей антологии, а потом нашёл здесь. И вот ещё: а общаетесь ли Вы с верлибристами времён Белого квадрата? В интернете практически нет информации о тех поэтах. Кто-то умер, кто-то распылился, а кто-то просто пропал. Интересна их судьба.
С уважением Граль.


Ответ

Спасибо и вам за сказанное.

Я слишком сильно загружен разного рода разработками на своих сайтах, ну и «Школа верлибра К.Д.» занимает достаточно много времени. Так что, на «стихи.ру» просто не остается времени. По этой же причине у меня также не хватает времени на более или менее глубокое общение (тем паче, не с одним человеком) с собратьями по верлибру, что невозможно без пребывания в режиме достаточно частой переписки.

Касательно авторов «Белого квадрата» -  в 93-м умер Аркадий Тюрин, а годом (или двумя) ранее – Владимир Бурич. Так что, Слава Куприянов и  я – это то, что осталось от квадрата, от первой четверки прорвавшихся, из которой время, образно говоря, «извлекло корень». Было – 4, осталось – 2. Смиримся с тем, что двойка тоже число и не самое плохое.

Всех Вам благ!

К.Джангиров


Вопрос Интли

правда ли, что "земля вся синяя как апельсин"? а поэзия стара, как апельсиновое зёрнышко?

Ответ

Святая правда, освященная чистыми водами Ра... А, вообще, это был Гондурас.

К.Джангиров


«Вопрос» Галии Осень

Это очень хорошо)))
Встречала тексты Джангирова и раньше. Бесподобно.
Здесь в изумительном воплощении. Хотелось бы пожелать автору странички: к каждому верлибру дать название. Одинаковые безликие звёздочки, если их будет много? И если кому-то захочется перечитать понравившееся, но он долго не сможет найти это в звёздочках?
Спасибо за такую страничку!!!! Всё очень классно. Это настоящая поэзия


Ответ

С Осенью Вас, милая незнакомка! Не удивляйтесь, сейчас действительно осень. Разумеется, с моей подачи – я просто развернул весну на 180, как частенько разворачиваю лужи, деревья, камни... И тотчас явилась Осень. И встала рядом со мной, пока я мысленно с Вами. На пару-тройку минут, но и этого вполне достаточно. Ведь осень весной – это лучшая в мире осень, даже если ее и не видят. Но я то вижу... А теперь и Вы. Погладьте ее по листве и скажите ей что-нибудь теплое, она услышит. 

Истинно рад, что Вам понравилось то, что я делаю, но мне, думается, что Вы слишком восторженно относитесь к тому, что всего лишь – неплохо, ну, может быть, хорошо. Просто хорошо, не больше. И я не знаю – есть ли оно, это «больше». Но если есть (в поэзии), то еще не скоро ему явиться.

Если желается продолжить знакомство с треумами, приглашаю Вас на свой сайт, где этих детенышей выращено в огромном множестве – более 1000. Их конкретное место обитания и выгуливания - http://karendjangirov.com/forum/viewforum.php?f=44

Снова весна... Прощайте до ближайшей о...

К.Джангиров


Рецензии
Спасибо за публикацию!

Татьяна Кисс   30.03.2019 18:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.