В электричке

Засыпаю по привычке
У окошка электрички,
Подо мной гремят колёса,
В голове текут вопросы;
Где-то рядом есть ответы,
Я хотел бы верить в это…
Вездесущая реклама
Светит над горами хлама,
Где-то жизнь течёт рекою,
А мне хочется покоя!
И полуночные тени
Манят в мир беспечной лени,
За окном сгущают краски
Эти образы из сказки…
В опустевшей электричке
Засыпаю по привычке…


Рецензии
Где та станция, к которой
Вы спешите, юный гений?
При таких стихотвореньях
скоро сядите на скорый!
Не проспите только станций,
где призы для номинаций.

Удач Вам

Клавдий Михайлов   19.08.2009 14:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →