Русич

Моё сердце стучит там, где Русь.
За неё я сегодня дерусь.
За неё свою кровь я пролью;
Если надо, погибну в бою,
Но свободу её сберегу,
И не будет пощады врагу!

Я всем сердцем и духом клянусь
Защитить, уберечь мою Русь!
И пока я дышу и стою,
Враг не ступит на землю мою!
И, пока могу двинуть рукой,
Я храню её мир и покой.

Я навеки того прокляну,
Кто принёс нынче эту войну!
Много верных и славных бойцов,
Чтоб сражаться за землю отцов!
Как бы ни был противник силён,
Русский воин в боях закалён!


Рецензии
Евгений, полностью с вами согласна- "Как бы ни был противник силён,
Русский воин в боях закалён!"!Достойное и сильное стихотворение!
С уважением,Женя.

Берлинская Акварель   03.03.2009 11:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →