Леплю пельмень

Сегодня мне готовить лень,
Но без готовки жалок день,
Беру мукИ для теста жмень,
- Леплю пельмень.

Я завтра снова кухни раб,
А мне бы выпивки и баб,
Но делаю, пока не слаб,
- Люля кебаб.

Тяжёл и беспокоен сон,
Весь день с готовкой в унисон,
Мне снятся корнишон, льезон
И патиссон.

Неважно - лето иль зима,
Я от жары схожу с ума,
Но помогает мне чалма,
Кипит долма.

Готовка - это, как игра,
Всему свой срок, своя пора,
Омары, трюфели, икра
И фуагра.

Окончен день. Я, словно тень,
Ослаб на поясе ремень,
Но я держусь, я, как кремень!
- Леплю пельмень.


Рецензии
Слюнки потекли!!! ПОЙДУ СЛЕПЛЮ СЕБЕ ПЕЛЬМЕНЬ)))

Таис Макс   07.04.2009 13:03     Заявить о нарушении
Слепите, конечно, только когда варить будете - лаврушки добавьте и водичку посолите. Приятного аппетита.

Александр Владимирович Чернышев   07.04.2009 13:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →